Меню сайта
Block title
Категории
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Wii 2 на базе Xbox 360
00:48
Wii 2 на базе Xbox 360
Консоль Wii 2, несмотря на упорное молчание Nintendo, продолжает обрастать всевозможными слухами. Появились данные, что новая приставка использует компоновку, схожую с Xbox 360: процессор от IBM на базе архитектуры PowerPC, видеоядро из семейства ATI R700 (но с поддержкой шейдеров вплоть до версии 4.1), и как минимум 512 Мб оперативной памяти. Также появилось предположение, что Wii 2 позаимствует у PS3 идею использования привода Blu-ray. Согласно анонимному источнику среди разработчиков, Nintendo в настоящее время рассматривает возможности лицензирования данного формата.

Все эти слухи выстраиваются в удивительно четкую и логичную картину: приставка, которая использует архитектуру сегодняшних консолей, обладает более высокой мощностью, и лишена всех их недостатков (нехватки памяти у PS3, малого объема диска у Xbox 360). Учитывая, что начинка будет почти как у Xbox 360, разработчики смогут без труда портировать на новую консоль все свои игры, как старые, так и находящиеся в разработке. А запас по скорости позволит сделать более красивую графику. Даже если разница будет в мелочах — качественные тени, несколько новых спецэффектов или повышенная дистанции прорисовки объектов — это даст Wii 2 огромную фору перед конкурентами, но ничуть не увеличит стоимость разработки.

Задумка, надо отметить, гениальная. Все помнят, как Sony и Microsoft хвалились, что их консоли проживут на рынке еще пять лет. Теперь Nintendo просто взяла этот «пятилетний план» в заложники, приставила к его голове пистолет и требует отдать часть рынка. Выбора у Sony и Microsoft просто нет. Либо выпускать новые консоли (принося в жертву Xbox 360 и PS3), либо мириться с тем, что у них появился новый соперник: более мощный, с новым контроллером и обратной совместимостью со старой Wii.

Правда, пока не совсем понятно, как гениальный на бумаге план будет чувствовать себя после столкновения с суровой реальностью. Например, по слухам Wii 2 появится на прилавках лишь в конце 2012 года — к тому времени технологии еще сильнее уйдут вперед, и не совсем понятно, кому будет нужна заведомо устаревшая система. Хотя с другой стороны, после взгляда на то, как до последнего времени продавалась первая Wii, что-то нам подсказывает, что Wii 2 все-таки будет востребована теми же людьми, которым и сейчас хватает обычной Wii в комплекте с какой-нибудь фитнесс-игрой.

В общем, поживем — увидим. Напоминаем, что пока вся информация о Wii 2 — не более чем слухи. Чтобы говорить о загадочной консоли более уверенно, нужно как минимум дождаться ближайшей E3, где все по тем же слухам состоится официальный анонс приставки.
Просмотров: 751 | Добавил: oops | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Опрос
Чем вы пользуетесь?


Всего ответов: 0

Dzr-Cs.Ru - читы для cs 1.6, моды